В 2013–2014 годах в России пройдет эксперимент по организации публичного аудита крупных инвестпроектов с госучастием | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В 2013–2014 годах в России пройдет эксперимент по организации публичного аудита крупных инвестпроектов с госучастием

В 2013–2014 годах в России пройдет эксперимент по организации публичного аудита крупных инвестпроектов с госучастием

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О проведении эксперимента по организации технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с государственным участием». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

Аудит будет проводиться для инвестиционных проектов, которые реализуются Государственной компанией «Российские автомобильные дороги». Мероприятие реализуется «в целях выбора оптимального варианта строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, а также минимизации затрат в процессе жизненного цикла объекта».

Документом устанавливается перечень проектов, в отношении которых предполагается проводить технологический и ценовой аудит, а также поручается ГК «Автодор» организовать общественное обсуждение результатов эксперимента для «оценки возможности использования накопленного опыта проведения аудита в отношении всех крупных проектов».

Темы: , ,