Президент отметил успехи стройкомплекса в формировании комфортной городской среды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент отметил успехи стройкомплекса в формировании комфортной городской среды

Президент отметил успехи стройкомплекса в формировании комфортной городской среды

Ирек Файзуллин заявил о повышении качества городской среды в 1,5 раза, в рамках реализации национальных целей развития страны в рамках совещания Президента и Правительства России по  реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» – один из самых узнаваемых и поддерживаемых жителями нашей страны. С 2019 года в рамках федерального проекта благоустроили более 65 тыс. территорий, в том числе 27,7 тыс. общественных и 37,6 тыс. дворовых. А всего с 2017 года, когда проект по формированию комфортной городской среды начал действовать как приоритетный, благоустроено свыше 111 тыс. территорий. Это 34 541 общественное пространство и 76 769 дворов, в более чем 5,5 тыс. муниципальных образований», – сообщил Ирек Файзуллин.

С 2021 года проводится Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, по результатам которого в регионах определяют территории для благоустройства. За четыре года благоустроено 4 397 территорий, которые выбрали жители в ходе голосования. В 2024 году голосование пройдет с 15 марта по 30 апреля.

Владимир Путин в целом отметил эффективность работы строительного комплекса и рекордные объемы жилищного строительства.

Темы: ,