Президент РСС провел совещание с руководителями комитетов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент РСС провел совещание с руководителями комитетов

Президент РСС провел совещание с руководителями комитетов

В ходе совещания с руководителями комитетов президент РСС Владимир Яковлев отметил, что работа в комитетах дает возможность определять приоритеты, участвовать в обсуждениях в Госдуме и в разработке статусных документов. «Если направление выбрано, то оно должно активно жить», — подчеркнул Владимир Яковлев, сообщает пресс-служба РСС.

В свою очередь, представители комитетов рассказали о том, что уже сделано, и о том, что запланировано на будущее. Так председатель комитета по оказанию юридической помощи и урегулированию споров Дмитрий Бахарев сообщил, что планирует провести для строителей и проектировщиков несколько круглых столов по вопросам урегулирования хозяйственных споров, которые могут возникнуть в связи с окончанием работ на олимпийских объектах.

Далее руководитель комитета по лизингу РСС Геннадий Гордон рассказал, как идет популяризация и продвижение лизинга в конкретных регионах, что уже сделано и какие ставятся задачи. Кроме того, председатель научно-технического комитета Павел Жбанов сообщил, что Академия коммунального хозяйства им. К. Д. Памфилова выделила 850 кв. м для работы над формированием базы данных передовых технологий при возведении объектов.

Помимо этого, председатель комитета по взаимодействию со средствами массовой информации Ирина Атамась проинформировала о том, как освещается деятельность РСС в СМИ, а также о планах более активного использования возможностей Интернета.

Темы: , ,