Реформы в жилищном законодательстве РФ завершатся до конца 2014 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Реформы в жилищном законодательстве РФ завершатся до конца 2014 года

Реформы в жилищном законодательстве РФ завершатся до конца 2014 года

Реформирование жилищного законодательства в России в основном планируется завершить до конца 2014 года. Об этом сообщил на вебинаре «Перспективы развития сети общественного контроля в сфере ЖКХ и регионах РФ» заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, передает РИА Новости.

«До конца текущего года в основном завершим реформирование жилищного законодательства», — сказал чиновник. По его словам, некоторые изменения в законодательство могут вноситься и в следующем году, но основная часть законов должна быть окончательно принята уже до конца текущего года.

В начале июля Совет Федерации одобрил проект федерального закона, который предполагает введение лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами в РФ. Во втором чтении Госдумой РФ принят законопроект о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, призванной обеспечить гражданам и участникам рынка доступ к эталонной юридически значимой информации в сфере ЖКХ, а в третьем чтении — законопроект, упрощающий получение регионами федеральной поддержки на программы расселения аварийного жилья.

Темы: , ,