Единый генплан Москвы и области появится до конца 2014 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Единый генплан Москвы и области появится до конца 2014 года

Единый генплан Москвы и области появится до конца 2014 года

Единый генплан Москвы и Подмосковья будет утвержден до конца текущего года. Об этом сообщается в отчете Министерства регионального развития России об основных результатах работы за 2013 год, опубликованном на сайте правительства России.

Напомним, в конце марта текущего года в ведомстве предложили утверждать единые генпланы для трех российских городов федерального значения и сопредельных с ними регионов: Москвы и Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области, Севастополя и Крыма. По мнению чиновников, такое планирование будет способствовать согласованному развитию этих регионов.

Минрегион РФ подготовил соответствующие поправки в Градостроительный кодекс. «Документы территориального планирования применительно к городу федерального значения Москве и Московской области должны быть утверждены до 31 декабря 2014 года», — сообщается в отчете.

Ранее стало известно, что ведомство также приступило к разработке единого генплана Крыма и Севастополя. Уже создана межведомственная рабочая группа по разработке соответствующих документов.

Темы: , ,