Регионы «сдали» президенту соцобъекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Регионы «сдали» президенту соцобъекты

В минувшую среду Владимир Путин принял участие в открытии сразу нескольких социальных объектов в разных регионах страны. Их строительство велось в рамках федеральных и региональных программ развития. Сегодня все работы завершены, объекты готовы к эксплуатации, о чём доложил президенту вице-премьер Марат Хуснуллин.

В режиме ВКС президенту были представлены девять объектов. Первый – городская больница в Курске, где за 8 месяцев провели капитальный ремонт. Второй – Красноярский краевой онкологический диспансер, приросший дополнительными площадями в ходе проведённой реконструкции.

Третий объект — в Тулуне, три года назад серьёзно пострадавшем от наводнения. Здесь открыли новую школу (имени Героя Советского Союза Николая Сигаева) на 1275 мест – с шестью компьютерными классами, двумя бассейнами, актовым залом и стадионом. Новую школу построили и в Нижнем Новгороде, – она станет частью крупнейшего образовательного комплекса «Школа 800», в который войдут ещё два учебных корпуса и центр дополнительного образования.

Другие объекты: прошедший реконструкцию Забайкальский краевой драматический театр имени Николая Березина в Чите, реконструированные канализационные сети и очистные сооружения в с. Золоторучье Ярославской области, благоустроенная прибрежная зона «Теплый Колодезь – зеленая долина Губкина» в Белгородской области, модельная библиотека в Бурятии и шесть многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья в Архангельской области.

Президент «побывал» на объектах, пообщался с руководителями регионов и выразил благодарность всем сопричастным к реализованным проектам. Он подчеркнул, что несмотря на текущие сложности и «вызовы сегодняшнего дня», планы по строительству ключевых объектов инфраструктуры и социальной сферы «последовательно выполняются».

«То,что мы с вами сейчас посмотрели, — это только небольшая часть той масштабной, большой работы, которая проведена в текущем году. Но и она достаточно наглядно показывает, что наши базовые и стратегические социальные приоритеты остаются неизменными, – отметил Владимир Путин. — В центре нашего внимания всегда будут семья, дети, человек, его здоровье и образование, его запросы и широкие возможности для самореализации. Уверенное развитие России – это прежде всего новое качество жизни в регионах».

Темы: , ,