Спецстрой увеличит объемы работ в текущем году на четверть | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Спецстрой увеличит объемы работ в текущем году на четверть

Спецстрой увеличит объемы работ в текущем году на четверть

Спецстрой России в текущем году планирует на 25% увеличить объемы выполненных работ — до 200 млрд рублей, сообщил директор Федерального агентства специального строительства Григорий Нагинский, передает Интерфакс.

Григорий Нагинский также уточнил, что в 2012 году объемы выполненных Спецстроем России работ выросли в 2 раза. «Если в 2011 году объемы составили где-то порядка 80 млрд рублей, то в 2012 году получилось примерно 160 млрд рублей», — пояснил эксперт.

Напомним, Спецстрой занимается строительством не только объектов военной инфраструктуры, но и строительством гражданских объектов, а также выполняет госзаказ на строительство жилья для постоянного проживания военнослужащих.

«Для военнослужащих по госзаказу Спецстрой строит жилье только на Дальнем Востоке, потому что другие гражданские организации строить там не хотят. У нас в прошлом году было 3 тыс. квартир во Владивостоке и в этом году еще 3,5 тыс. квартир в микрорайоне «Снеговая падь». И сейчас у нас подписан контракт на 2,5 тыс. квартир в Хабаровске», — цитирует информ-агентство слова Григория Нагинского.

Темы: , ,