Стадион «Фишт» получил одобрение Главгосэкспертизы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Стадион «Фишт» получил одобрение Главгосэкспертизы

Стадион «Фишт» получил одобрение Главгосэкспертизы

В канун Нового года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение о соответствии проекта сочинского стадиона «Фишт» проектным требованиям, сообщила пресс-служба Минстроя со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого.

«Благодаря эффективности рабочей группы по координации и контролю подготовки и прохождения проектной документации «Фишта», в сжатые сроки была подготовлена вся документация и проведена государственная экспертиза проекта. Для этого, в том числе, была привлечен научно-исследовательский центр «Строительство», который продолжит научно-техническое сопровождение и после введения объекта», — прокомментировал событие Леонид Ставицкий. По словам замминистра, в настоящее время в завершающей стадии находятся работы по адаптации олимпийского стадиона к требованиям «ФИФА» для проведения матчей в рамках Кубка Конфедерации и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В пресс-службе напомнили, что строительно-монтажные работы, связанные с реконструкцией стадиона к чемпионату мира по футболу, завершились в срок. Данная работа началась в августе 2015 года. В рамках реконструкции на стадионе был произведён демонтаж крыши и временных сооружений, возведены северная и южная трибуны, построены входные павильоны, организованно игровое поле с системами полива, дренажа с подземным обогревом и вентиляцией. Вместимость стадиона в процессе реконструкции была увеличена до 45 тыс. мест.

Темы: , ,