Стадион «Зенит-Арена» в Петербурге готов более чем на 45% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Стадион «Зенит-Арена» в Петербурге готов более чем на 45%

Стадион «Зенит-Арена» в Петербурге готов более чем на 45%

Общая готовность стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге превышает 45%. Об этом сообщила компания «Трансстрой», занимающаяся возведением арены, передает РИА Новости.

«В настоящий момент на стадионе идет завершающий этап монолитных работ, который должен завершиться в начале следующего года. Все секторы, за исключением G (сектор над мостом над выкатным полем), находятся в высокой степени готовности — от 80% до 100%. Меньшая готовность сектора G обусловлена сложными технологическими работами по натяжению моста, входящего в этот сектор», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что в течение октября на западной части стадиона ведется монтаж тестовых образцов фасадного покрытия. Уже к началу ноября 2013 года будет установлено пять вариантов фасада из пластика, металла и комбинированного материала. Помимо фасадов будут установлены светопрозрачные конструкции — окна, двери и витражи.

Напомним, новый стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году. Общая площадь «Зенит-Арены» – более 270 тыс. кв. м. Количество посадочных мест – 68 тыс. Это единственная арена в России, которая будет оснащена раздвижной крышей и выкатным полем. В 2018 году на стадионе пройдут игры полуфинала Чемпионата мира по футболу. Стадион также станет крупнейшей концертной площадкой Санкт-Петербурга.

Темы: , ,