Строителей могут обязать предоставлять документы в госорганы только в электронном виде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Строителей могут обязать предоставлять документы в госорганы только в электронном виде

Строителей могут обязать предоставлять документы в госорганы только в электронном виде

И. о. мэра Москвы Сергей Собянин предложил обязать строительные компании предоставлять документы в госорганы только в электронном виде, чтобы избежать «мухлежа», передает БИЗНЕС-ТАСС.

«Я считаю, что вообще в ближайшей перспективе необходимо запрещать принимать бумажную документацию от строителей. Она вся должна идти в электронном виде, чтобы не было никакого «мухлежа», мы видели четкое прохождение регламента, и чтобы эта документация сохранялась в наших базах данных. Это не создаст проблем для строительного бизнеса», — подчеркнул градоначальник.

Он также отметил, что бизнес в целом активно использует систему оказания госуслуг в электронном виде, особенно это касается вопросов аренды земли, экспертизы проектной документации и получения разрешения на строительство.

При этом, по словам Сергея Собянина, уже в электронный вид переведены 90 базовых госуслуг, в том числе в сфере ЖКХ и получения пособий.

Темы: , ,