Вся градостроительная документация по госзаказам в Москве будет оформляться в электронном виде к концу года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Вся градостроительная документация по госзаказам в Москве будет оформляться в электронном виде к концу года

Вся градостроительная документация по госзаказам в Москве будет оформляться в электронном виде к концу года

К концу 2013 года вся градостроительная документация в столице на выполнение строительных работ по госзаказу будет выдаваться в электронном виде, а инвесторы смогут сами выбирать, оформлять им документы в бумажном виде или в электронном, такое заявление сделал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, передает БИЗНЕС-ТАСС.

«До конца года планируется обеспечить перевод в электронный вид 4 госулуг, предоставляемых Москомархитектурой, и 2 услуг, предоставляемых Госстройнадзором. Сейчас предоставляются только 2 услуги — это проведение госэкспертизы проектной документации и выдача разрешения на строительство», — уточнил чиновник.

По словам Сергея Левкина, преимущества получения госуслуг в электронном виде связаны с существенной экономией времени при оформлении документов. Кроме того, у заявителя появляется возможность получить услуги из любой точки мира в удобное время через Интернет. «Помимо этого, получение госуслуг в электронном виде снижает административные барьеры и коррупционные риски, возникающие при личном общении с чиновниками», — резюмировал Сергей Левкин.

Темы: , ,