Суд Апелляционной инстанции вынес решение в пользу НП СРО «СтройРегион» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Суд Апелляционной инстанции вынес решение в пользу НП СРО «СтройРегион»

Суд Апелляционной инстанции вынес решение в пользу НП СРО «СтройРегион»

По данным сайта ассро.рф, 25 июня Тринадцатый Апелляционный суд вынес Постановление в пользу НП СРО «СтройРегион» по делу о взыскании из компенсационного фонда СРО 1 375 190 рублей вреда, причиненного недостатками работ при реконструкции дорожного покрытия.

Напомним, ранее в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратилась Администрация г. Лиски с иском к НП СРО «СтройРегион» о взыскании 1 375 190,7 рублей вреда, причиненного недостатками работ при реконструкции дорожного покрытия. В отсутствие представителей НП СРО «СтройРегион» суд первой инстанции вынес решение в пользу Администрации.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, НП СРО «СтройРегион» обратилось с апелляционной жалобой в Тринадцатый Апелляционный суд. Итогом рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции стало следующее: суд Апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и вынес решение, по которому в иске о взыскании с НП СРО « СтройРегион» 1 375 190 рублей отказано полностью.«В основу решения суда легло то обстоятельство, что ответственность саморегулируемой организации по обязательствам своих членов наступает только в случае причинения вреда, а не в случае недоделок», — говорится в опубликованном сообщении.

Отмечаем, что в настоящий момент у редакции СРОпортала нет копии судебного решения.

Темы: , ,