Утверждена «дорожная карта» «Совершенствование оценочной деятельности» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Утверждена «дорожная карта» «Совершенствование оценочной деятельности»

Утверждена «дорожная карта» «Совершенствование оценочной деятельности»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об утверждении «дорожной карты» «Совершенствование оценочной деятельности». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Документ разработан Минэкономразвития России совместно с рабочей группой Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов с целью повышения качества предоставления оценочных услуг.

«Дорожной картой» предусмотрены мероприятия, направленные на совершенствование государственного регулирования оценочной деятельности и механизмов саморегулирования в сфере оценки, повышение уровня профессионализма субъектов оценочной деятельности и ответственности за результаты определения рыночной, кадастровой или иной стоимости. Кроме того, документ направлен на повышение открытости процедур определения кадастровой стоимости, усовершенствование механизма ее оспаривания, восполнение методологической базы оценочной деятельности, а также приведение законодательства об оценочной деятельности в соответствие с положениями международных стандартов оценки.

В соответствии с документом планируется достижение таких контрольных показателей, как повышение удовлетворенности потребителей качеством услуг в области оценочной деятельности, а также повышение эффективности механизмов дисциплинарной и имущественной ответственности оценщиков за результаты их деятельности. «Реализация «дорожной карты» направлена на повышение ответственности оценщиков и качества предоставляемых ими услуг», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,