В ГД обсудят взаимодействие государства и бизнеса в рамках ГЧП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В ГД обсудят взаимодействие государства и бизнеса в рамках ГЧП

В ГД обсудят взаимодействие государства и бизнеса в рамках ГЧП

10 июня текущего года в Государственной Думе пройдет круглый стол «Пути совершенствования взаимодействия государства и бизнеса в рамках государственно-частного партнерства». Соответствующая информация размещена на сайте Госдумы.

В ходе мероприятия эксперты планируют обсудить пути развития института государственно-частного партнерства, нормативное регулирование в сфере ГЧП и проблемы распределения прав собственности на объект соглашения о ГЧП.

Кроме того, участники круглого стола обсудят единые принципы и процедуры отбора частного партнера в проектах ГЧП, баланс интересов и обязательств публичного и частного партнеров в проектах ГЧП, а также контроль за исполнением обязательств и целевым использованием объектов ГЧП и другие вопросы.

К участию в мероприятии приглашены представители государственных корпораций, коммерческих организаций, профессиональных объединений, территориальных торгово-промышленных палат, ТПП РФ, представители исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, заинтересованных министерств и ведомств РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

Темы: , ,