В Красноярске объявили победителей I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Красноярске объявили победителей I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город»

В Красноярске состоялась торжественная церемония награждения победителей I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Проект реализуется Минстроем России, участие в нём принимают около 200 российских городов. Решение провести церемонию в Красноярске было принято в целях обмена передовым опытом участниками проекта и создания дополнительных стимулов для внедрения передовых цифровых технологий в управление городским хозяйством.

Лауреатов двух главных номинаций премии на торжественной церемонии чествовали президент НОСТРОЙ Антон Глушков и заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Заренин. «Гран-при» получил советник руководителя Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Онтоев, а «Человеком года» признан первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

На премию номинировались свыше 200 проектов из 51 субъекта России. Больше всего заявок было подано от Белгородской, Тюменской, Калужской, Московской, Мурманской, Липецкой и Рязанской областей, от Красноярского и Ставропольского краёв, от Татарстана, Москвы и Севастополя. В финал вышли 100 лучших решений, которые могут быть применены и масштабированы по всей стране.

Программа проведения I Национальной премии также включала в себя пленарное заседание «Проект «Умный город». Достижение национальных целей. Пути развития», в котором принял участие заместитель главы Минстроя России Константин Михайлик, и обширную выставочную тематическую экспозицию.

Темы: , ,