В Минстрое новый замминистра | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Минстрое новый замминистра

В Минстрое новый замминистра

После увольнения Дмитрия Волкова пост замминистра строительства и ЖКХ РФ занял Сергей Музыченко. Распоряжение о данном назначении глава правительства подписал в минувшую среду. До этого дня Музыченко возглавлял подведомственный Минстрою Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»).

Директором ФАУ «ФЦС» Сергей Музыченко был назначен осенью 2020 года. До этого он недолго трудился в правительстве в должности замдиректора Департамента регионального развития и инфраструктуры и более трёх лет – в Комитете государственного строительного надзора города Москвы в качестве зампредседателя и статс-секретаря.

Также за плечами Музыченко опыт работы в столичном Центре экспертиз, исследований и испытаний в строительстве и даже на реальной стройке – свой трудовой путь нынешний замминистра начинал мастером, а затем прорабом на стройплощадках Москвы.

Образование у Музыченко, соответственно, профильное – подкреплённое дипломом Московского государственного строительного университета по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Темы: , ,