Валерий Мозолевский призвал Минрегион не отменять приказ № 624 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Валерий Мозолевский призвал Минрегион не отменять приказ № 624

Валерий Мозолевский призвал Минрегион не отменять приказ № 624

По словам генерального директора НП «Сахалинское Саморегулируемое объединение строителей» Валерия Мозолевского, отмена действия приказа № 624 без одновременного утверждения альтернативного приказа Госстроя приведет к прекращению действия ранее выданных свидетельств о допуске к работам и к невозможности выдачи новых допусков. «Это повлечет непредсказуемые последствия для строительной отрасли, поскольку будут остановлены все строительные работы на объектах капитального строительства», — говорится в тексте письма Валерия Мозолевского, адресованного министру регионального развития Игорю Слюняеву (имеется в распоряжении редакции СРОпортала).

В письме также отмечается, что из-за отмены приказа Минрегиона № 624 под угрозой срыва могут оказаться планы по вводу жилья, завершению строительства олимпийской инфраструктуры, реконструкции и ремонту дорог и другие. Кроме того, по мнению Валерия Мозолевского, отмена приказа № 624 может вызвать непрогнозируемую социальную напряженность в среде строительного сообщества, что приведет к ее неустойчивости.

«Убедительно просим не передавать этот приказ в Минюст, а переработать его в соответствии с ФЗ и направить его в Минюст одновременно с другим приказом с новым Перечнем работ», — подчеркивается в письме.

Темы: , ,