Владимир Путин предложил определить приоритеты между госпрограммами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Путин предложил определить приоритеты между госпрограммами

Владимир Путин предложил определить приоритеты между госпрограммами

Президент Владимир Путин в ходе представления Бюджетного послания предложил определить приоритеты между госпрограммами с учетом ограничения бюджетных средств, передает Бизнес-ТАСС.

По оценке главы государства, пока многие госпрограммы, на базе которых должен строиться бюджет, нуждаются в доработке. Заложенные в них цели не подкреплены соответствующими ресурсами.

«Отдельные программы вообще приняты в нескольких вариантах, — отметил Владимир Путин. — Причем, эти варианты существенно отличаются как по планируемым результатам, так и по объемам финансирования. Если денег на все не хватает, то надо определить приоритеты. Ради этого мы и создавали институт госпрограмм».

Президент подчеркнул, что госпрограммы на практике должны увязать стратегическое и бюджетное планирование, установить общие требования к политике федеральных ведомств и регионов в соответствующих сферах, и, в конечном счете, стать инструментом выработки и реализации государственной политики на долгосрочную перспективу.

«Прошу на этапе подготовки бюджета еще раз провести анализ госпрограмм, определиться с приоритетами, обеспечить соответствие поставленных целей и реальных бюджетных возможностей», — обратился Путин к собравшимся.

Темы: , ,