Заседание Комитета по строительным материалам и конструкциям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Заседание Комитета по строительным материалам и конструкциям

Заседание Комитета по строительным материалам и конструкциям

13 мая 2011 года в НОСТРОй под председательством Александра Лощенко состоялось заседание Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Об утверждении плана работы Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям на 2011 год.

2. О проекте технического регламента ЕврАзЭС «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий».

3. О формировании предложений для дополнений Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года, разделом по инновационным строительным материалам и технологиям. Презентация современных строительных технологий.

4. О создании Экспертного совета при Комитете по строительным материалам, изделиям и конструкциям Национального объединения строителей, утверждении Положения об Экспертном совете и Руководителя Экспертного совета.

5. Разное.

По первому вопросу повестки дня заседания, после выступления руководителей подкомитетов с обоснованием включенных мероприятий, прошло подробное обсуждение плана работы Комитета на 2011 год. Председатель комитета предложил в целом одобрить план и поручить заместителю комитета по организационной работе Александру Фоломешину в недельный срок собрать и обработать поступившие дополнительные предложения и замечания, и ознакомить с ними членов комитета для последующего утверждения плана через заочное голосование.

По второму вопросу повестки дня с докладом выступил заместитель директора Департамента технического регулирования Национального объединения строителей Александр Курский. Комитетом информация была принята к сведению, проект решения принят за основу. Членам комитета было поручено подготовить в течение месяца замечания по проекту решений для дальнейшего его утверждения.

По третьему вопросу председатель комитета зачитал протокол Владимира Путина о вопросах, касающихся стратегии промышленных материалов. Далее состоялась презентация современных строительных технологий. Участниками заседания информация была принята к сведению.

По четвертому вопросу члены комитета проголосовали за утверждение основных положений Экспертного совета. На должность руководителя Экспертного совета была предложена кандидатура Александра Герасимова, члена Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям, члена Наблюдательного Совета НП «Строители Пермского края», директора Института проблем развития саморегулирования в строительной отрасли. Комитетом данная кандидатура была поддержана.

Далее участникам заседания были представлены кандидаты в члены Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям: Ранис Галиахметов, исполнительный директор Некоммерческого партнерства производителей извести (НППИ); Евгений Евтушенко – проректор по научной работе Белгородского государственного технологического университета; Александр Фадеев – генеральный секретарь Некоммерческого партнерства «Производители современной минеральной изоляции «РОСИЗОЛй».

Было принято решение проголосовать за вынесение на Совет НОСТРОй вопроса о включении данных кандидатур в состав Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям.

Также члены комитета проголосовали за включение в состав комитета Александра Петушкова, советника управляющего директора ОАО «РОСНАНО».

Кроме того, участники заседания были проинформированы о том, что член Совета, председатель Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям НОСТРОй Александр Лощенко включен в состав Экспертного совета по вопросам производства строительных материалов, машин и оборудования для строительства и ЖКХ при Комитете по промышленности Государственной Думы ФС РФ.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна