Госчиновников обучат ТИМ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Госчиновников обучат ТИМ

Госчиновников обучат ТИМ

Минстрой России, ДОМ.РФ и НИУ МГСУ разработали специальный базовый курс «Технологии информационного моделирования» для обучения ТИМ государственных служащих высшей группы должностей. Курс стартовал сегодня, 1 ноября.

Кто такие «госслужащие высшей группы должностей», в Минстрое не уточнили, однако, презентуя курс обучения, замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик говорил о цифровой трансформации отрасли и острой нужде в высококвалифицированных кадрах, способных проектировать в ТИМ.

«Мы уверены, что наши совместные инициативы позволят обеспечить приток нужных отрасли специалистов и качественный переход на новые технологии в секторе жилищного строительства», — цитирует замминистра пресс-служба Минстроя.

Формат обучения по базовому курсу – короткие лекции с дополнительными материалами. Длительность обучения – всего лишь 40 часов. По итогам успешного прохождения курса выдается сертификат ДОМ.РФ.

«Сегодня строительство является одной из наиболее быстро меняющихся и современных областей экономики. И несмотря на то, что интерес среди соискателей постепенно растет, отрасль испытывает серьезный дефицит кадров с цифровыми компетенциями. Чтобы решить эту проблему, ДОМ.РФ выступает активным участником подготовки современных высококвалифицированных специалистов для строительной отрасли. Мы очень рады, что наша программа обучения поможет госслужащим, уже имеющим за своими плечами большой багаж знаний и опыта, получить еще больше новых компетенций и повысить свою квалификацию», — отметил директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев.

Темы: , ,