Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству предлагает пересмотреть вопросник НОК | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству предлагает пересмотреть вопросник НОК

Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству под председательством Леонида Хвоинского предлагает СПК в сфере строительства переработать тестовые задания профэкзамена в рамках независимой оценки квалификации организаторов строительных работ с учётом различных видов строительства.

В комитете обратили внимание на полное отсутствие в экзаменационных заданиях вопросов, связанных со строительством автодорог, мостов, тоннелей и прочих транспортных объектов и выразили мнение, что тестовая часть НОК должна быть сформирована с учётом структуры строительных работ по видам строительства пропорционально их доле в общем объёме строительства. На заседании 15 марта данное предложение комитет решили направить в адрес руководства НОСТРОЙ.

На том же заседании члены комитета заслушали отчёты председателей подкомитетов, признали удовлетворительной работу комитета в 2022 году и наметили план работы на 2023 год.

Темы: , , ,