Минстрой обещает поддержку студенческим стройотрядам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой обещает поддержку студенческим стройотрядам

Глава Минстроя Ирек Файзуллин обещает обеспечить студенческие стройотряды фронтом работ на региональных стройках. Вопросы взаимодействия министерства с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» обсуждались в минувшую среду на встрече министра с руководителем РСО Михаилом Киселевым.

По информации министерской пресс-службы, Минстрой России и РСО готовятся заключить соглашение о сотрудничестве, — подписать документ планируют на чемпионате по промышленному строительству, который 20 апреля стартует в Сочи. Также Минстрой планирует разработать и учредить министерский нагрудный знак за работу в студенческих отрядах и оказать поддержку региональным студенческим отрядам в привлечении молодежи к строительству объектов. Для повышения мотивации работодателей по привлечению студентов на стройки Минстрой придумает конкурс среди строительных компаний.

В благодарность представители РСО вручили министру форму бойца стройотряда и его же фото в студенческом стройотряде «Кама».

Темы: , ,