Минстрой поздравил выпускников МГСУ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой поздравил выпускников МГСУ

Минстрой поздравил выпускников МГСУ

Минстрой поздравил выпускников Московского государственного строительного университета с окончанием вуза. На вручении «красных» дипломов, а таковых в этом году было вручено более 500, побывала статс-секретарь министерства Наталья Антипина.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, в этом году МГСУ выпустил более 3 тысяч дипломированных специалистов по самым востребованным профессиям в сфере промышленного и гражданского строительства, архитектуры и градостроительства, реконструкции и реставрации архитектурного наследия, информационных систем и технологий. С окончанием вуза их поздравил глава Минстроя Владимир Якушев. 

«Вы подошли к моменту, когда с гордостью можете назвать себя частью профессионального строительного сообщества. Именно вам предстоит создавать новые, современные, высокотехнологичные города, строить современные, безопасные и высокотехнологичные здания. Диплом Московского государственного строительного университета открывает перед вами широкие горизонты. И это во многом заслуга преподавателей вуза. За почти вековую историю университет смог сформировать сильнейшую кадровую основу отрасли, подготовить специалистов, являющихся профессиональной гордостью отечественной строительной истории», — зачитала обращение министра Наталья Антипина.

Как отметили в пресс-службе, НИУ МГСУ входит в число лучших вузов страны и занимает 37 место в Национальном рейтинге университетов (по версии INTERFAX) и 40 место по версии RAEX (EXPERT RA), демонстрируя уверенный рост по всем показателям в пятилетней ретроспективе. В университете учится более 14 тыс. студентов и аспирантов, коллектив сотрудников университета насчитывает более 3 тыс. человек. Университет имеет 6 институтов и 40 научных лабораторий. Кроме традиционных направлений в вузе активно развиваются перспективные — связанные с интеллектуальными и цифровыми технологиями, информационным моделированием.

Темы: , ,