Национальные объединения СРО консолидируются | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Национальные объединения СРО консолидируются

>   Представители Национальных объединений строителей, проектировщиков и изыскателей обсудили вопросы координации действий по развитию системы технического регулирования в строительной отрасли, создания системы стандартизации в рамках национальных объединений, взаимодействия аппаратов Национальных объединений.

   Недостаточно разработанная нормативная база, на которой должна основываться деятельность СРО строительной отрасли, пока оставляет некоторые разночтения в практике саморегулирования. Изыскатели, строители и проектировщики равно заинтересованны в создании прозрачных механизмов технического регулирования, не оставляющего "лазеек" для недобросовестных участников рынка. Важной была признана и совместная защита общих интересов Национальных объединений СРО в диалоге с исполнительной и законодательной властью.

  На совещании принято решение о совместном обсуждении принципиальных вопросов технического регулирования, консолидированном обращении в органы исполнительной власти от имени национальных объединений, а также исключения дублирования в работах профильных экспертных организаций.

>по материалам sro-s