НОПРИЗ провёл окружную конференцию северо-западных СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ провёл окружную конференцию северо-западных СРО

В Санкт-Петербурге прошла окружная конференция проектных и изыскательских СРО Северо-Запада. Приветствуя лично коллег-саморегуляторов, президент НОПРИЗ Михаил Посохин напомнил, что шесть состоявшихся ранее окружных конференций деятельность нацобъединения в минувшем году одобрили и ключевые решения по дальнейшей работе поддержали.

На конференции в Санкт-Петербурге руководство НОПРИЗ тоже заручилось поддержкой. Представленные отчёты, сметы и предлагаемые изменения в устав и приоритетные направления деятельности на ближайший год, которые предстоит утвердить Всероссийскому съезду, северо-западные СРО одобрили, с планами по стандартизации проектно-изыскательской деятельности согласились, на проведение независимой оценки квалификации специалистов по организации инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования настроились.

Михаил Посохин рассказал представителям СРО, как в ТПП, РСПП, «ОПОРЕ РОССИИ» и Общественной палате РФ анализировали эффективность отраслевой системы саморегулирования, как мониторил систему сам НОПРИЗ, и в каких направлениях строительному саморегулированию предстоит «доработка» и «донастройка».

Особое внимание Михаил Посохин уделил решению кадрового вопроса и необходимости внедрения непрерывного процесса подготовки специалистов, задействованных на всех этапах инвестиционно-строительного цикла и обладающих современными компетенциями, включая цифровые. НОПРИЗ здесь особо активен: ведёт работу и в рамках Совета по профессиональным квалификациям в области изысканий и архитектурно-строительного проектирования, и на площадке Общественного совета при Минстрое России, и в содружестве с отраслевым консорциумом «Строительство и архитектура», Национальным агентством развития квалификаций и Национальным объединением строителей.

Для поддержки духа созидания и за значительный вклад в развитие системы саморегулирования Михаил Посохин вручил нагрудные знаки НОПРИЗ и.о. исполнительного директора Общественного совета по развитию саморегулирования Александру Евдокимову, гендиректору консорциума «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» Павлу Никитину и гендиректору ООО «ПКБ Теплоэнергетика» Ефиму Палею.

В завершение конференции представители СРО утвердили персональный состав членов окружной контрольной комиссии, действующей при координаторе НОПРИЗ по СЗФО.

Темы: , ,