НОСТРОЙ отправит за опытом делегацию в Турцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ отправит за опытом делегацию в Турцию

Координатор НОСТРОЙ по ДФО Айхал Габышев побывал с рабочим визитом в Турции: пробивал возможность для ностроевской делегации посетить республику в целях обмена опытом и зазывал турецких инвесторов на строительство в Якутске пятизвёздочного отеля. Визит состоялся «в рамках развития и укрепления двусторонних отношений между Россией и Турцией» и «по поручению президента НОСТРОЙ Антона Глушкова», сообщила пресс-служба нацобъединения.

В Турции якутский саморегулятор общался с министром по делам окружающей среды, градостроительства и изменения климата Муратом Курумом и министром туризма и культуры Мехметом Нури Эрсой. От первого добился готовности принять представителей российской стройотрасли для обмена опытом и согласия на участие в мероприятиях ко Дню строителя в Москве. Со вторым обсудил вопросы строительства отеля в столице Якутии с привлечением капитала турецких инвесторов. Связь по всем вопросам договорились держать через чрезвычайного и полномочного посла Турции в Москве Мехмета Самсара.

С господином Мехметом Самсаром Айхал Габышев, а затем и руководство НОСТРОЙ встречались в прошлом году, – заручались поддержкой посла в налаживании контактов с Турецкой ассоциацией подрядчиков (ТМВ). Ностроевцам был интересен опыт турецких строителей в части развития рабочих квалификаций и системы НОК. Посол тогда интерес ностроевцев поддержал и обещал содействовать и обмену опытом в рамках двухсторонних отношений, и организации встречи руководства НОСТРОЙ с руководством ТМВ.

Темы: , ,