Сахалинский стройкомплекс ждёт достойное пополнение  | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Сахалинский стройкомплекс ждёт достойное пополнение 

Гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» вручил почётные грамоты самым активным выпускникам Сахалинского техникума строительства и ЖКХ – за отличную учёбу и успехи в соревнованиях молодых профессионалов WorldSkills Russia. В конце минувшей недели выпускники получили дипломы, а вместе с ними и грамоты от сахалинской СРО.

Сахалинский техникум строительства и ЖКХ известен далеко за пределами Сахалина, отмечают в пресс-службе ассоциации. Его студенты – участники, призеры и победители региональных и национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В этом году, к примеру, Богдан Романовский (специальность «Сварочные технологии») вошел в национальную сборную России и стал основным претендентом на золотую медаль чемпионата.

Достойный уровень подготовки студентов отмечают и работодатели: большинство выпускников прошли практику в строительных организациях, проявили себя как молодые квалифицированные специалисты и уже трудоустроены. По словам Валерия Мозолевского, с такими результатами «кадровый голод» в отрасли региона в скором будущем «будет утолен».

Почётные грамоты СРО получили «краснодипломники» Кирилл Кубиков (специальность «Сварщик»), Виктория Букарева и Ирина Понкратова (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»). Благодарственные письма вручили преподавателям Ирине Лапушко и Елене Дубининой, они, кстати, являются экспертами региональной сборной WorldSkills Сахалинской области чемпионатного цикла 2021-2022 по компетенции «Технологии информационного моделирования».

Темы: , ,