НОСТРОЙ озабочен охраной труда на стройках | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ озабочен охраной труда на стройках

НОСТРОЙ озабочен охраной труда на стройках

В рамках Всероссийской недели охраны труда Национальное объединение строителей инициировало проведение круглого стола, посвящённого данной проблематике в стройотрасли.

Основными вещателями на заданную тему стали директор Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Сергей Хвоинский, главный специалист того же департамента по направлению охраны труда в строительных организациях Равиль Камаев и представитель Комитета НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Мария Наседкина.

Представители НОСТРОЙ рассказали о взаимодействии нацобъединения, строительных СРО и госорганов по вопросам профилактики производственного травматизма и развития культуры охраны труда и поделились опытом проведения совместных мероприятий. Также публике были представлены электронный сервис «Электронный инспектор по охране труда», предназначенный для стройплощадок, проект программного обеспечения для практического обучения безопасным приёмам выполнения работ, проект актуализированного стандарта СТО НОСТРОЙ 8.1.1-2019 «Системы управления охраной труда в строительных организациях» и методические рекомендации по контролю соблюдения требований безопасности труда и по управлению профессиональными рисками в строительстве.

Какой была аудитория у данного мероприятия, в пресс-службе нацобъединения не уточнили, но сообщили, что выступающим задавались актуальные вопросы о соблюдении требований безопасности при выполнении строительно-монтажных работ, и выступающие на эти вопросы исчерпывающе отвечали.

Темы: ,