НОСТРОЙ протестировал новую форму работы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ протестировал новую форму работы

НОСТРОЙ протестировал новую форму работы

Ситуационный центр НОСТРОЙ по поддержке строительной отрасли запускает серию вебинаров, цель которых — регулярно и оперативно доводить информацию о состоянии строительной отрасли страны в период ограничений, связанных с распространением новой вирусной инфекции COVID-19. Первый такой вебинар состоялся 10 апреля и собрал более 120 участников.

Участников вебинара проинформировали: о ситуации в регионах России в условиях распространения новой короновирусной инфекции, о порядке работы саморегулируемых организаций в условиях ограничительных мер, о мерах профилактики распространения инфекции при проведении строительных работ и мерах поддержки стройотрасли со стороны федерального центра. Также была представлена информация о состоянии рынка строительных материалов и работ, где отмечается заметный рост цен.

Кроме того, на вебинаре было отмечено, что с подачи саморегулируемых организаций руководители регионов стали обращаться в правительство с просьбой поддержки стройотрасли в условиях пандемии и включения её в перечень наиболее пострадавших в данной ситуации отраслей. Также СРО активно отстаивают своё право не прекращать работу в условиях жёстких ограничительных мер при гарантии соблюдения требований безопасности. Так, сегодня работают (и не только дистанционно) СРО в Вологде и Череповце, в Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Кстати, в НОСТРОЙ отмечают, что в рамках работы Ситуационного центра получают просьбы о содействии не только от строителей, но и от проектировщиков. Поэтому к работе центра предложено подключить и НОПРИЗ. Разумеется, если коллеги из нацобъединения проектировщиков и изыскателей согласятся сотрудничать.

Следующий вебинар (с аналогичной повесткой) НОСТРОЙ проведёт 14 апреля (начало в 10:00, продолжительность 2,5 часа). Поучаствовать в нём можно здесь.

Темы: , ,