НОСТРОЙ заключил соглашение с Севастопольским госуниверситетом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ заключил соглашение с Севастопольским госуниверситетом

НОСТРОЙ заключил соглашение с Севастопольским госуниверситетом

Национальное объединение строителей решило сотрудничать с Севастопольским госуниверситетом. Соответствующее соглашение подписали президент НОСТРОЙ Антон Глушков и ректор вуза Владимир Нечаев.

Стороны решили объединить свои усилия, возможности и интеллектуальный потенциал по целому ряду направлений, которые помимо образовательной деятельности включают:

  • формирование предложений по вопросам выработки государственной политики в области строительства, реконструкции, капремонта и сноса объектов капстроительства;
  • разработку предложений по внесению изменений в нормативные правовые акты и проекты внутренних документов и стандартов в области технического регулирования и стандартизации строительства;
  • разработку и утверждение стандартов на процессы выполнения работ в области строительства и участие в разработке документов по стандартизации в соответствии с законодательством РФ.

Также стороны договорились о совместном участии в развитии системы профессиональных квалификаций в области строительства. Договоренности включают проведение мониторинга рынка труда, появления новых профессий, изменений в наименованиях и перечнях профессий в области строительства, а также разработку, применение и актуализацию профессиональных стандартов, отраслевой рамки квалификаций и квалификационных требований в области строительства.

Кроме того, НОСТРОЙ претендует на участие в организации профессионально-общественной аккредитации основных профессиональных образовательных программ, программ профобучения и дополнительных профессиональных программ и общественной аккредитации образовательных организаций.

Ещё один пункт соглашения — поддержка и стимулирование инновационной активности, содействие внедрению в практику новейших достижений науки и техники, а также отечественного и мирового опыта в сфере строительства.

Темы: , ,