Обновлённый Совет НОСТРОЙ провёл своё первое заседание | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Обновлённый Совет НОСТРОЙ провёл своё первое заседание

Обновлённый Совет НОСТРОЙ не стал нарушать традиций: своё первое заседание провёл сразу после XXII Всероссийского съезда строительных СРО, утвердил по представлению Антона Глушкова трёх вице-президентов и отказал в удовлетворении претензий очередному региональному фонду капремонта.

Согласно протоколу, вновь избранный президент Национального объединения строителей Антон Глушков представил на утверждение Совету кандидатуры вице-президентов. Все три вице-президента – Аркадий Чернецкий, Антон Мороз и Александр Ишин — сохранили свои посты ещё на два года. За каждым из них закреплены профильные направления деятельности, включая кураторство подотчетных Совету консультативно-совещательных органов, уточнили в пресс-службе нацобъединения.

Затем заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Виталий Ерёмин изложил Совету суть претензии регионального фонда капремонта многоквартирных домов о возмещении ущерба, причинённого вследствие ненадлежащего исполнения обязательств по договору стройподряда члена СРО, исключённой из госреестра. «Совет решил отказать в удовлетворении претензии в связи с изложенными обстоятельствами», — сообщили в пресс-службе, не уточняя ни обстоятельств, ни региональной принадлежности данного фонда.

Также в ходе первого заседания Совет НОСТРОЙ заслушал и одобрил отчёт о работе в 2022 году Экспертного совета по совершенствованию отраслевого законодательства под председательством Алексея Белоусова.

Темы: ,