Опозиция пригрозила руководству НОПРИЗ прокуратурой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Опозиция пригрозила руководству НОПРИЗ прокуратурой

Опозиция пригрозила руководству НОПРИЗ прокуратурой

Рупор изыскательского сообщества – интернет-журнал «ГеоИнфо» вновь разразился критикой в адрес руководства НОПРИЗ. Отчаявшись, что на выборах президента национального объединения (состоятся на съезде в ноябре) шансов у альтернативных Михаилу Посохину кандидатов практически нет, редакция журнала в лице «аналитической службы» опубликовала очередной компромат.

В качестве «обвиняемых» в статье фигурируют в основном работники Аппарата НОПРИЗ – Кононыхин, Кожуховский, Швецов. Если Михаил Посохин знал об их участии в хитросплетениях формирования НРС, значит, виноват, считают авторы текста, однако уточняют: «Мы никого не обвиняем, но требуем провести проверку… С большой долей вероятности (то бишь «highly likely») указанные нами нарушения, включая формирование нацреестра, действительно присутствуют в нацобъединении».

Проверить, по мнению авторов, следует факты «помощи» отдельным СРО со стороны руководителя Аппарата НОПРИЗ во включении в нацреестр не соответствующих требованиям законодательства специалистов. Затем – информацию о намеренном затягивании процесса внесения специалистов в нацреестр со стороны заместителя руководителя Аппарата. Ещё – «шабашки» Кожуховского и Швецова на предмет оказания помощи во включении в НРС. И, наконец, факт несанкционированных трат на юбилей Михаила Посохина в размере 800 тысяч рублей (последнее относится к деятельности ревизионной комиссии).

Досталось в публикации и рядовым саморегуляторам. Именно они единодушно поддерживают на окружных конференциях кандидатуру Михаила Посохина на пост президента НОПРИЗ на очередной четырёхлетний срок, а также участвуют в фальсификациях при внесении специалистов в НРС. Почему? Потому что им так выгодно: не нужно исключать из СРО членов, не выполнивших требование законодательства, и, соответственно, не придётся терять регулярно поступающие от них доходы. Действующий президент НОПРИЗ ничего в системе менять не будет, так что на ближайшие четыре года благополучие СРО будет гарантировано. Именно так полагают в редакции «ГеоИнфо» и обещают снабдить профсообщество новой, не менее интересной информацией.

Темы: , ,