Атомщики рассмотрели применение инноваций | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Атомщики рассмотрели применение инноваций

Атомщики рассмотрели применение инноваций

27 мая состоялось второе заседание Комитета СРО атомной отрасли по инновационным технологиям, сообщает atomsro.ru.

Президент СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ», вице-президент НОСТРОй Виктор Опекунов в своем выступлении отметил, что Комитету необходимо сформировать блоки тем инновационных технологий в строительстве, проектировании и инженерных изысканиях, которые следует применять при сооружении особо опасных и технически сложных объектов и, в первую очередь, объектов использования атомной энергии. По словам вице-президента национального объединения, этот шаг позволит интенсифицировать внедрение передовых технологий на стадии проектирования. Он также предложил членам Комитета проработать вопрос о представлении инновационных технологий, имеющихся у организаций-членов СРО атомной отрасли, в рамках очередного Форума поставщиков атомной отрасли АТОМЭКС, который состоится в декабре текущего года.

Председатель Комитета по инновационным технологиям, генеральный директор ЗАО «Институт «Оргэнергостой» Э.Л. Кокосадзе подчеркнул, что на данном этапе важно выявить «болевые точки» строительства, проектирования и эксплуатации АЭС и применять инновационные технологии для решения этих проблем. Он также отметил важность ускорения строительства АЭС в современных условиях развития отрасли. С докладом и презентацией по этому вопросу выступил заместитель генерального директора ЗАО «Институт «Оргэнергостой» по науке В.А. Дорф

В рамках заседания с докладом на тему «Путь к 6D проектированию» выступил директор Департамента комплексных проектов ОАО «Группа Е4» В.И. Давыдов. Он рассказал о методах и процессах проектирования особо опасных и технически сложных объектов с применением современных программных продуктов, используемых бизнес-единицами, входящими в состав группы Е4.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна