Эксперты обсудили актуальные вопросы регулирования архитектурной деятельности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обсудили актуальные вопросы регулирования архитектурной деятельности

Эксперты обсудили актуальные вопросы регулирования архитектурной деятельности

В рамках официальной программы VI Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» прошёл круглый стол по актуальным вопросам регулирования архитектурной деятельности.

Для участия в дискуссии собрались эксперты, представляющие архитектурно-проектные, изыскательские и строительные компании, саморегулируемые организации, национальные объединения СРО, органы законодательной и исполнительной власти и общественные организации. Организаторы мероприятия предложили для обсуждения представленный на рассмотрение рабочей группы при Совете Федерации проект закона об изменениях в ФЗ «Об архитектурной деятельности» и ряд связанных с ним законодательных актов.

«Обсуждение получилось откровенным и содержательным», — отметили в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования и пообещали в ближайшее время разместить на своём сайте подробная информация о состоявшейся профессиональной дискуссии.

Темы: , ,