Гильдия строителей СКФО поддержит мобилизованных земляков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Гильдия строителей СКФО поддержит мобилизованных земляков

Гильдия строителей СКФО решила открыть специальный счет для поддержки мобилизованных граждан. На собранные средства будут закуплены амуниция, лекарства и продукты питания для участвующих в СВО дагестанцев. Решение было принято на собрании 11 октября.

«Сегодня вся Россия сплотилась вокруг нашей армии. Как никогда прежде наша с вами поддержка важна стране. Призываем вас встать в один ряд с теми, кто уже оказал и продолжает оказывать материальную и финансовую помощь мобилизованным, их семьям. Это поистине патриотическое и благородное дело. Не сомневаюсь в вашем стремлении быть полезными нашим дагестанцам – защитникам Отечества. Нет ничего более важного, чем помощь этим мужественным людям», – обратился к членам СРО президент Гильдии Али Шахбанов.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Дагестане Мурада Далгатова, дагестанцы всегда отличались своей гражданской позицией и первыми приходили на помощь тем, кто в этом нуждается. Сейчас предпринимательское сообщество республики обеспечивает мобилизованных необходимыми вещами и помогают их семьям. В Кизилюрте, например, в рамках помощи мобилизованным предприниматели собрали почти 3 млн рублей, – об этом сообщил гендиректор УПТК Магомед Загидов. А региональный исполком Общероссийского народного фронта запустил в республике проект по поддержке бойцов и мирных жителей Донбасса «Всё для Победы!» и призвал строителей подключиться к общему делу.

Представители строительных компаний на призыв ответили согласием. Для поддержки мобилизованных граждан республики будет открыт специальный счёт и в ближайшее время начнётся сбор средств, приобретение и распределение необходимой помощи.

Темы: , ,