Комитет по страхованию и финансовым рискам НОП решил доработать целый ряд документов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет по страхованию и финансовым рискам НОП решил доработать целый ряд документов

Комитет по страхованию и финансовым рискам НОП решил доработать целый ряд документов

18 марта в зале Совета Национального объединения проектировщиков под руководством председателя комитета Никиты Загускина состоялось заседание комитета по страхованию и финансовым рискам НОП, сообщает пресс-служба объединения.

В ходе заседания участники рассмотрели ряд законопроектов, касающихся внесения изменений в градостроительное законодательство и проект приказа «Об утверждении порядка взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и СРО» и утвердили план работы на 2015 год и состав действующей в рамках комитета по страхованию и финансовым рискам Общей рабочей группы, в которую входят представители проектного сообщества и страховых компаний – членов Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Активная дискуссия развернулась при обсуждении законопроекта № 715650-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», предусматривающий установление права применения строительными организациями и саморегулируемыми организациями в строительной сфере «системы личного и коллективного страхования» как самостоятельного способа обеспечения имущественной ответственности перед третьими лицами. Поскольку мнения членов комитета разделились, было решено поддержать комитет по законодательным инициативам и правовому обеспечению в решении создания рабочей группы по доработке данного законопроекта.

По итогам обсуждения законопроекта № 714996-6 «О внесении изменений в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации» (в части совершенствования порядка размещения средств компенсационного фонда саморегулируемой организации) было принято обратиться к разработчику документа с собственными предложениями.

Что же касается проекта приказа «Об утверждении порядка взаимодействия Национального объединения саморегулируемых организаций и СРО», то его решили доработать с учетом поступивших замечаний и предложений.

Заседание прошло в деловой и конструктивной обстановке, резюмируется в сообщении пресс-службы. В ближайшее время на сайте НОП можно будет более предметно познакомиться с протоколом упомянутого заседания.

Темы: , ,