Состоялось заседание комитета по страхованию и финансовым рискам НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание комитета по страхованию и финансовым рискам НОП

Состоялось заседание комитета по страхованию и финансовым рискам НОП

В зале Совета НОП состоялось заседание комитета по страхованию и финансовым рискам. Из 26-ти членов комитета на заседании присутствовали 21, а представители региональных СРО присоединились к участию в работе по системе skype, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе мероприятия эксперты утвердили смету комитета на 2014 год, приняв решение сократить ее на 15%. Далее руководитель общей рабочей группы по вопросам страхования Ольга Айрапетова представила проект Методических рекомендаций по страхованию гражданской ответственности (ГО) организаций – членов проектных СРО, а также проект Типового договора страхования ГО и таблицу замечаний к нему.

«По итогам заседания было принято решение отредактировать тексты документов на основе согласованных дополнений и формулировок, после чего представить их на утверждение в комитет по страхованию и финансовым рискам НОП», — отмечается в опубликованном сообщении.

Напомним, ранее представители проектного сообщества использовали при заключении договоров страхования своей гражданской ответственности Методические разъяснения, которые были подготовлены в конце июня 2013 года в качестве вспомогательного документа для лучшего понимания законопроектов, касающихся совершенствования саморегулирования в области строительства, проектирования и инженерных изысканий.

Темы: , ,