Леонид Кушнир просит членов Совета НОИЗ не участвовать в предстоящем заседании Совета | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Леонид Кушнир просит членов Совета НОИЗ не участвовать в предстоящем заседании Совета

Леонид Кушнир просит членов Совета НОИЗ не участвовать в предстоящем заседании Совета

Леонид Кушнир направил членам Совета НОИЗ повторное уведомление, в котором отмечает, что решения XI Съезда НОИЗ были незаконными. Также он утверждает, что продолжает осуществлять полномочия президента НОИЗ. Кроме того, Леонид Кушнир просит членов Совета Объединения не участвовать в предстоящем заседании Совета 6 февраля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Напомним, в декабре 2013 года Внеочередной XI съезд НОИЗ проголосовал за досрочное отстранение Леонида Кушнира от должности президента Объединения и за назначение Павла Клепикова временно исполняющим обязанности президента. После проведения голосования Леонид Кушнир заявил, что решение о его отстранении было незаконным, так как его должны были принять путем тайного голосования, и обещал обратиться в прокуратуру с заявлением о признании решений съезда незаконными.

При этом в январе текущего года члены Совета Национального объединения изыскателей проголосовали за освобождение от занимаемого поста руководителя Аппарата НОИЗ Алексея Волкова. Новым руководителем Аппарата был избран председатель совета «Регионального инженерно-изыскательского объединения» Антон Савицкий. Кроме того, члены Совета приняли решение об упразднении юридического департамента, возглавляемого Петром Котенковым, который одновременно занимал пост заместителя руководителя Аппарата.

В повестку назначенного на 6 февраля 2014 года заседания Совета НОИЗ включено 5 вопросов:

1. О подтверждении даты, места и времени проведения Всероссийского Съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, утверждении предварительной повестки дня Съезда и нормы представительства от СРО на Съезде.

2. О ходе работы по возврату оригиналов учредительных документов НОИЗ.

3. О необходимости дополнения устава НОИЗ в части общественного контроля государственных и муниципальных закупок.

4. О проекте структуры Национального объединения изыскателей.

5. Разное.

Темы: , ,