На письмо Президенту ответил Минстрой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На письмо Президенту ответил Минстрой

На письмо Президенту ответил Минстрой

Руководители строительных СРО Центрального федерального округа получили ответ на коллективное письмо Президенту России Владимиру Путину, в котором негативно отзывались о работе Минстроя России, сообщает АНСБ. Вопреки логике, но в соответствии с отечественными бюрократическими традициями письмо совершило круг из Управления по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Президента России и пришло в ту организацию, на которую и жаловались, — в Минстрой РФ.

Напомним, что письмо, которое подписали почти 20 руководителей СРО,  содержит резкую критику в адрес Минстроя России. В нем, в частности, говорится, что в отрасли не сложились деловые конструктивные отношения Минстроя России с профессиональными Нацобъединениями. Более того, Минстрой не исполняет прямые указания Президента России о разработке стратегии развития строительной отрасли и концепции развития системы саморегулирования в строительстве. Вместо продуманных решений отрасль получает от Минстроя неработающие документы, ведущие к разрушению стройкомплекса. Поэтому, если Минстрой не может отрасли помочь, то пусть хотя бы не мешает.

«Мы оцениваем работу Минстроя как непрофессиональную» — высказали свое мнение руководители СРО и добавили: — «У нас возникает вопрос: министерство существует для отрасли или отрасль для министерства?».

В ответном письме, подписанном директором департамента градостроительной деятельности и архитектуры Андреем Белюченко, говорится буквально следующее: «Благодарим Вас за проявленную инициативу и заботу о развитии строительной отрасли. Минстроем России будет рассмотрена возможность использования в работе ваших предложений и замечаний».

Темы: ,