На подшефных стройках «СтройИндустрии» обходятся без ЧП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На подшефных стройках «СтройИндустрии» обходятся без ЧП

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования подвели очередные итоги своей работы по проекту «Высота», в рамках которого членам строительных СРО осуществляется организационная и методическая помощь в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте.

Напомним, что наиболее активно со «СтройИндустрией» сотрудничают саморегулируемые организации «Национальный альянс строителей», «Строители железнодорожных комплексов», «Архитектурное наследие» и «Газораспределительная система. Строительство». В июне месяце на объектах членов этих СРО побывали специалисты ассоциации по охране труда, которые выявили целый ряд нарушений.

Так, на 14-ти из 23-х проверенных объектов были зафиксированы факты работы без систем обеспечения безопасности, на 12-ти объектах обнаружились пропуски в ограждении опасных мест, на 5-ти объектах возникли замечания к размещению на стройплощадке знаков ограничения скорости транспортных средств. На 11-ти объектах не в полной мере выполнялись требования по профилактике COVID-19, однако все выявленные нарушения были оперативно устранены.

Также специалисты «СтройИндустрии» провели три выездных проверки членов строительных СРО по обращениям надзорных органов. Благодаря постоянному вниманию ассоциации к соблюдению установленных требований и оперативной реакции на замечания руководителей стройкомпаний на «подшефных» стройках «СтройИндустрии» никаких ЧП не происходит.

Темы: ,