НОИЗ направил поправки к проекту приказа МЭР об утверждении требований к информационной открытости СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОИЗ направил поправки к проекту приказа МЭР об утверждении требований к информационной открытости СРО

НОИЗ направил поправки к проекту приказа МЭР об утверждении требований к информационной открытости СРО

Национальное объединение изыскателей направило поправки к проекту приказа Минэкономразвития об утверждении требований к обеспечению СРО доступа к документам и информации на их официальных сайтах, сообщает пресс-служба НОИЗ.

«Руководитель аппарата НОИЗ Алексей Волков просит Минэкономразвития рассмотреть разработанные Объединением поправки и учесть их при доработке приказа МЭР об утверждении требований к информационной открытости СРО», — говорится в опубликованном сообщении.

В подготовленных поправках НОИЗ предлагает исключить несколько пунктов приказа, среди них «предоставлять пользователям информацией возможность определить дату и время размещения документов и информации», «обеспечивать бесплатное раскрытие в сети «Интернет» сводных данных о посещаемости официального сайта СРО» и другие.

Также эксперты НОИЗ предлагают установить, что минимально допустимым разрешением сайта СРО должно быть 1024х768, так как подобным ограничением гарантируется читаемость сайта на любых вычислительных устройствах.

Темы: , ,