НОПРИЗ активизирует координаторов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОПРИЗ активизирует координаторов

НОПРИЗ активизирует координаторов

Руководство Национального объединения проектировщиков и изыскателей указало своим координаторам в федеральных округах на необходимость активизироваться в решении задач, поставленных перед саморегуляторами обновлённым законодательством.

«Мы вышли на новую стадию развития саморегулирования, возможно, именно сейчас оно возрождается и необходимо активизировать все силы на создание успешно функционирующей системы», — обозначил важность вопроса руководитель Аппарата Сергей Кононыхин на совещании с координаторами, которое, по сообщению пресс-службы НОПРИЗ, состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

В первую очередь повысить активность предстоит в наполнении НРС. По этому поводу президент НОПРИЗ даже выпустил распоряжение, в котором предписал координаторам активизировать работу по организации сбора документов и их предоставлению для внесения сведений в Национальный реестр специалистов, усилив работу со СРО.

По словам Сергея Кононыхина, СРО активно жалуются в НОПРИЗ – на срыв сроков, несправедливые отказы и т.п. Почти во всех случаях поднятые вопросы можно решить на уровне координаторов, отметил глава Аппарата. Также он поручил координаторам откомандировать в головной офис своих помощников (или хотя бы представителей региональных СРО),- пусть помогают аппаратным работникам наполнять НРС.

Далее с координаторов спросили за компфонды СРО. Оказывается, до сих пор в НОПРИЗ нет информации от ряда СРО о размещении ими средств компенсационных фондов на спецсчетах в уполномоченных банках. Судя по всему, данную информацию придётся добывать координаторам. Зато взамен им предложили досье на регионалов – «полную аналитическую информацию по региональным СРО».

Темы: , ,