НОСТРОЙ и РСС заключили соглашение о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ и РСС заключили соглашение о сотрудничестве

НОСТРОЙ и РСС заключили соглашение о сотрудничестве

Национальное объединение строителей и Российский Союз строителей продлили Соглашение о сотрудничестве, заключённое в августе прошлого года, — 3 июня документ подписали президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов и президент РСС Владимир Яковлев.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, заключённое соглашение подразумевает взаимодействие двух объединений работодателей и координацию усилий, направленных на обеспечение качества и безопасности в процессе выполнения строительства. В соответствии с подписанным документом, стороны сотрудничают в области правового и нормативно-технического регулирования, в области развития и выстраивания национальной системы развития компетенций и квалификаций, обеспечения строительной отрасли квалифицированными кадрами и профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ.

В этом году документ дополнили несколькими направлениями сотрудничества, в том числе в части реализации Концепции совершенствования механизмов саморегулирования, утвержденной распоряжением Правительства РФ в декабре минувшего года.

Темы: , ,