НОСТРОЙ поделился планами на РИСФ-2017 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ поделился планами на РИСФ-2017

НОСТРОЙ поделился планами на РИСФ-2017

В Национальном объединении строителей напомнили, что 20-21 сентября в 75 павильоне ВДНХ состоится VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2017). В этом году мероприятие будет посвящено масштабной реформе строительной отрасли.

Организатором форума традиционно выступает Министерство строительства и ЖКХ РФ при поддержке Правительств Москвы и Московской области. Соорганизаторы мероприятия — Национальное объединение строителей, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Национальное объединение застройщиков и Главгосэкспертиза России.

Первый день форума организаторы предлагают посвятить жилищному строительству, в частности изменениям в законодательство о долевом строительстве, инвестиционным возможностям строительного сектора и регионов Российской Федерации, сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ. Второй день будет посвящен общестроительной тематике, а именно — реформам отрасли, связанными с изменениями в Градостроительном кодексе, которые были введены Федеральными законами № 372-ФЗ и № 373-ФЗ, реализации решений Государственного совета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности, а также экологическому развитию Российской Федерации в интересах будущих поколений.

Начнется форум с пленарного заседания «Защита прав граждан как одно из важнейших направлений государственной жилищной политики». В заседании примет участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

В этот день НОСТРОЙ организует и проведет круглый стол на тему «Национальный реестр специалистов: итоги формирования и потенциал дальнейшего развития». Мероприятие начнется в 15:00 в зале № 237.

Второй день форума — 21 сентября — откроется пленарным заседанием на тему «Реформа строительной отрасли: от законодательных инициатив к практической реализации».

В тот же день НОСТРОЙ проведет круглый стол «Контроль саморегулируемых организаций за деятельностью своих членов». Он начнется в 13:30 в зале № 238.

«Российский инвестиционно-строительный форум – это одна из главных отраслевых площадок страны для открытого диалога между органами государственной власти, институтами развития, ведущими строительными и производственными компаниями и экспертами строительной сферы», — напомнили в пресс-службе НОСТРОЙ, приглашая на форум.

Темы: , ,