Северо-Кавказские саморегуляторы отчитались о пройденном этапе реформы СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Северо-Кавказские саморегуляторы отчитались о пройденном этапе реформы СРО

Северо-Кавказские саморегуляторы отчитались о пройденном этапе реформы СРО

Окружная конференция саморегулируемых организаций — членов НОСТРОЙ по Северо-Кавказскому федеральному округу подвела итоги первого этапа реализации положений 372-ФЗ. Все семь строительных СРО, зарегистрированных на территории округа, своевременно и в полном объёме перевели средства своих компфондов на спецсчета в уполномоченных банках, сообщается на сайте нацобъединения.

Все свои дальнейшие шаги, предусмотренные реформой СРО, саморегуляторы решили в будущем сверять с руководством НОСТРОЙ и Минстроем – во избежание сложностей и возможных ошибок обращаться к ним за необходимыми разъяснениями.

С информацией о квалификационных стандартах СРО и готовящихся в НОСТРОЙ регламентационных документов для ведения Национального реестра специалистов в области строительства на конференции выступили заместитель директора Департамента профессионального образования НОСТРОЙ Владислав Кришталь и генеральный директор Гильдии строителей Северо-Кавказского федерального округа Запир Акаев.

Участники конференции единогласно одобрили работу по исполнению плана и сметы расходов на координационную работу в СКФО за 2016 год и утвердили аналогичные документы на 2017-й.

 

Темы: , ,