Совещание в Росстандарте: нужны тщательно выверенные шаги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Совещание в Росстандарте: нужны тщательно выверенные шаги

Совещание в Росстандарте: нужны тщательно выверенные шаги

В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарте) прошло совещание «О координации работ технических комитетов по стандартизации в строительной сфере». Встреча была организована в рамках реализации правительственных решений по модернизации экономики и инновационному развитию России, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

В ходе дискуссии эксперты отметили две главные проблемы в работе технических комитетов в сфере строительства. Во-первых, чрезмерную концентрацию направлений деятельности в рамках многих из них. А во-вторых, продолжающееся дублирование функций разными комитетами и вытекающее из этого отсутствие единообразия в нормативных документах.

В итоге участники совещания выступили за разуплотнение структуры комитетов, иными словами, за их увеличение и уточнение функций. При этом президент НОИЗ Л.Г. Кушнир высказался за создание хотя бы подкомитета по инженерным изысканиям.

Подводя итоги, руководитель Росстандарта А.В. Абрамов высказался за необходимость преобразований структуры Росстандарта в строительной сфере, однако отметил необходимость постепенных, продуманных, тщательно выверенных шагов в этом реформировании.

Темы: , ,