СРО «Единый проектный стандарт» и «Проектный портал» накажут в расширенном составе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО «Единый проектный стандарт» и «Проектный портал» накажут в расширенном составе

СРО «Единый проектный стандарт» и «Проектный портал» накажут в расширенном составе

Руководители СРО, претендующих на исключение из реестра саморегулируемых организаций, проигнорировали заседание Окружной контрольной комиссии, сообщила пресс-служба НОПРИЗ.

18 ноября ОКК при координаторе НОПРИЗ по городу Москве решала судьбу двух столичных СРОНП СРО «Единый проектный стандарт» и НП ЭАЦП «Проектный портал». Несмотря на отсутствие на заседании первых лиц провинившихся СРО, члены комиссии рассмотрели представленные материалы о выявленных в их работе нарушениях законодательства и приняли решение рекомендовать Совету НОПРИЗ утвердить заключение о возможности исключения из госреестра  НП «Единый проектный стандарт» и предоставить время на устранение нарушений НП «Проектный портал».

Правда, для вступления данных решений в силу у ОКК не хватило необходимого кворума, так что вопрос о дисциплинарном воздействии на обсуждаемые СРО члены комиссии решили отложить до следующего заседания, которое пройдёт в расширенном составе 24 ноября.

Темы: , ,