В Петербурге представили единый инвестиционный Интернет-портал города | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге представили единый инвестиционный Интернет-портал города

В Петербурге представили единый инвестиционный Интернет-портал города

В Петербурге был представлен единый инвестиционный Интернет-портал. Одна из задач ресурса — информационно-справочная поддержка потенциальных инвесторов города, передает БИЗНЕС-ТАСС.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко лично протестировал работу «горячей линии» и позвонил в колл-центр городского агентства по привлечению инвестиций. Он поинтересовался, как потенциальному инвестору нужно подготовить проект, чтобы обратится с ним в «единое окно». Эксперты дали градоначальнику исчерпывающий ответ.

При этом Георгий Полтавченко отметил, что колл-центру необходимы не только русскоговорящие специалисты. «В самой ближайшей перспективе необходимо привлечь к участию в работе людей, владеющих английским, финским, испанским, китайским, немецким языками», — подчеркнул губернатор.

Напомним, петербургское агентство по привлечению инвестиций обеспечивает режим «единого окна» для потенциальных инвесторов и сопровождает новые проекты «под ключ». Новый портал запустили в ходе Петербургского международного экономического форума.

Темы: , ,