В Минрегионе обсудили развитие Калининградской области до 2015 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Минрегионе обсудили развитие Калининградской области до 2015 года

В Минрегионе обсудили развитие Калининградской области до 2015 года

Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков в Калининграде провел рабочее совещание по вопросам реализации федеральной целевой программы развития Калининградской области до 2015 года. Кроме того, участники мероприятия обсудили подготовку территориальных планов муниципальных образований области, а также выполнение указа президента РФ Владимира Путина №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». В совещании приняли участие представители всех профильных министерств областного Правительства, сообщает пресс-служба Минрегиона России.

Сергей Вахруков отметил положительную динамику в реализации ФЦП развития Калининградской области, при этом чиновник обратил внимание на серьезные отставания по ряду направлений. «Из 176 подписанных на этот год объектов 54 не введены в эксплуатацию. По 32 объектам завершены строительно-монтажные работы. При этом наибольшее отставание наблюдается при выполнении работ на объектах газификации. Исполнение контрактов зачастую затягивается из-за низкого качества разрабатываемой проектно-сметной документации и невыполнении подрядчиками обязательств», — уточнил замминистра.

Он также поручил провести анализ по каждому из объектов ФЦП, выяснить причины отставания в сроках и привлечь виновных к ответственности. Кроме того, по каждому из реализуемых и планируемых к реализации объектов Сергей Вахруков дал поручение подготовить подробные дорожные карты с обозначенными сроками строительства. «Помимо этого, необходимо скорректировать схемы терпланирования с учетом принятой государственной программы развития области», — резюмировал эксперт.

Темы: , ,