Комитеты НОП и НОСТРОЙ обсудили разработку стандартов в проектировании и строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитеты НОП и НОСТРОЙ обсудили разработку стандартов в проектировании и строительстве

Комитеты НОП и НОСТРОЙ обсудили разработку стандартов в проектировании и строительстве

В Москве состоялось совместное заседание комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП и комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОСТРОЙ, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

«Одним из главных вопросов повестки дня заседания стало обсуждение двустороннего соглашения между НОП и НОСТРОЙ в части разработки и применения совместных стандартов в сферах выполнения проектирования и строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений, а также проведения контроля за соблюдением этих требований. В результате участники заседания выразили единодушное мнение о необходимости введения подобного соглашения в действие в кратчайшие сроки», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Кроме того, эксперты решили, что необходимо создать общий Экспертный совет при комитете нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП и комитете по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОСТРОЙ.

Помимо этого, был утвержден отчет о конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий и сооружений», а также принято решение принимать более активное участие в организации и проведении конгресса аппаратов национальных объединений.

Темы: , ,